С днем сроителя!

07.08.2020

9 августа в России - День Строителя.

Впервые этот праздник отметили 12 августа 1956 год. И вот, уже 64 года, представители строительной отрасли получают благодарности за свой непростой труд.

Считается, что учредить День Строителя принял лично Никита Хрущев во время визита на строящуюся Жигулевскую ТЭС, так сильно впечатлили его тогда   масштабы и темпы стройки.

При этом, в те же годы, в СССР - настоящий строительный бум (работы на БАМе, освоение целены, строительство предприятий, знаменитые «хрущевки»).

А с чем же мы пришли к 2020 году, разменяв новое десятилетие 21века?

Наша компания не строительная, но так близко… Ведь наша продукция непосредственно связана со строительством.

Предлагаем оглянуться назад и подвести итоги предыдущего строительного года. Как всегда, он был непростым, но очень интересным на разнообразные объекты (в одном только Instagram больше 20 объектов за год).

В августе 2019 года на строящемся интернате в д. Подгорное были установлены наши ЛОСы. В сентябре отгружали емкости с насосами Ebara для новых гипермаркетов Глобус (уже сбились со счета какие по очереди). В Вологодской области была смонтирована КНС на объекте «Фосагро», а на предприятии «Хасслахерлес» (Дания) установлены очистные сооружения.

Прошлой же осенью начали сотрудничество с «Татнефтью», в Татарстане поставили и запустили в работу КНС (кстати, сотрудничество продолжается и по сей день). На объекте «РЖД» в г. Санкт-Петербург тоже отметились, очередная КНС введена в строй.

Много объектов было в Брянской и Калужской областях: КНС и насосных установок на базе насосов Ebara прижились в новых для нас регионах.

Интересную емкость наружного исполнения для котельной лесопильного завода в Вологодской области поставляли строительно-монтажной компании из Череповца. Как уже писали ранее, много оборудования было отгружено на объектстроительства в г. Москве фонда «Подари жизнь»

Не забудем упомянуть и мостостроителей. Для нового Деревяницкого моста в Великом Новгороде были поставлены большие пожарные резервуары. На объекте ЗСД в Санкт-Петербурге запущены в эксплуатацию сразу две насосные установки, и неподалеку на одной из ТЭЦ в том же регионе, были поставлены емкости из химически-стойкой смолы.

Про очистные сооружения для Софийской набережной уже писали, ждем ее с нетерпением во всей красе.

Уже этим летом получили опыт работы по государственному оборонному заказу. Для Суворовского военного училища в Твери изготовлено несколько насосных станций и КНС.

Если честно, то всего и не перечислить. Да и сейчас, в самом разгаре новый строительный сезоне, и у нас на него большие планы!

P.S. Забегая наперед, можно сказать, что страна, несмотря на все кризисы и пандемию, продолжает большую строительную работу во благо своих Жителей. Но об этом уже поговорим через год!

С Днем строителя, коллеги!